Partybus

Shuttlebus-Routen zum Jubiläumsfest am 14.4.19

Zu unserem Jubiläumsfest am 14.4.19 fahren unsere Busse für ALLE, die zu unserem Fest kommen wollen.

Fahrpreis sind nur 2€ pro Person/Fahrt. Bezahlt wird beim Einsteigen.
Zusätzlich gibt es eine Loskarte für die große Verlosung geschenkt. Weitere Loskarten können zum Fest für 1€ gekauft werden.

Kurzübersicht der Routen. Alle Haltestellen und Abfahrtszeiten nachfolgend ausführlich.

Bus 1:
Großräschen
Senftenberg
Schwarzheide
Ruhland
Arnsdorf
Hermsdorf
Guteborn
Hosena
Hohenbocka
Grüngräbchen
Bus 2
Wittichenau
Knappenrode
Hoyerswerda
Bröthen
Laubusch
Lauta
Torno
Leippe
Wiednitz
Bernsdorf

 

Bus 3
Pulsnitz
Oberlichtenau
Reichenbach
Häslich
Bischheim
Gernsdorf
Kamenz
Brauna
Liebenau
Cunnersdorf
Schönbach

 

Bus 4
Ottendorf-Okrilla
Kleinnaundorf
Dobra
Tauscha
Sacka
Röhrsdorf
Laußnitz
Königsbrück
Weißbach
Schmorkau
Neukirch

 

 

 

 
Bus 1
08:01Freienhufen, Bürgerhaus
08:05Großräschen, Rembrandtstraße
08:07Großräschen, Wilhelm-Pieck-Straße
08:11Großräschen, Mitte-Stadtverwaltung
08:21Sedlitz, Bahnhof
08:26Senftenberg, Bahnhof
08:29Senftenberg, Theaterpassage
08:31Senftenberg, Schlosspark
08:32Senftenberg, Henneckestraße
08:34Senftenberg, Kormoranstraße
08:36Senftenberg, Hanseatenstraße
08:38Senftenberg, Wilhelm-Pieck-Straße
08:40Senftenberg, Straße des Bergmanns
08:45Hörlitz, Klubhaus
08:47Hörlitz, Schipkauer Straße
08:53Schipkau, Friedrich-Engels-Straße
08:55Schipkau, Poliklinik
08:57Schipkau, Siedlung
09:04Schwarzheide, An der Autobahn
09:06Schwarzheide, Bürgerhaus
09:09Schwarzheide, Ärztehaus
09:13Ruhland, Busbhf.
09:16Ruhland, Stahlbau
09:19Arnsdorf, Flur
09:20Arnsdorf, Mitte-Guteborner Str.
09:24Jannowitz, Am Sportplatz
09:28Hermsdorf, Feuerwehr
09:33Guteborn, Schmiede/Kulturhaus
09:38Schwarzbach, Guteborner Str.
09:44Hosena, Breite Straße
09:47Hosena, Sparkasse
09:52Hohenbocka, Kirche
09:57Grünewald, Hauptstraße/Feuerwehr
10:00Sella, Dorfplatz
10:05Grüngräbchen, Bernsdorfer Straße
10:07Grüngräbchen, Grüner Weg
10:15Schwepnitz - Tankstelle
10:30Start mit dem Orchester Lausitzer Braunkohle
 
Bus 2
08:10Wittichenau, Siedlung
08:13Wittichenau, Markt
08:25Knappenrode, Schule 
08:28Maukendorf, B 96
08:33Zeißig, Bautzner Str.
08:35Hoyerswerda, Ziolkowskistraße
08:36Hoyerswerda, Rosarium
08:39Hoyerswerda, Lausitzer Platz
08:44Hoyerswerda, Klinikum/Treff 8
08:47Hoyerswerda, Käthe-Niederkirchner-Str.
08:49Hoyerswerda, Einsteinstraße
08:52Hoyerswerda, Zoo
08:55Hoyerswerda, Heinrich-Heine-Straße
08:57Hoyerswerda, Bahnhof
09:00Hoyerswerda, Geschwister-Scholl-Str.
09:02Hoyerswerda, Schule am Adler
09:05Hoyerswerda, Moorweg / Repo-Markt
09:06Bröthen, Neue Straße
09:08Bröthen, Hauptstraße
09:10Bröthen Nordstraße
09:13Schwarzkollm, Dorfstraße
09:15Laubusch, Siedlung/Tankstelle
09:20Lauta, Nord
09:22Lauta, Kino
09:23Lauta, Sozialstation
09:25Lauta, Bahnhof
09:27Lauta, Brandenburgallee
09:30Torno, Kirche
09:31Torno, Siedlung
09:34Leippe, Dorfaue
09:40Wiednitz-Heide, Lessingstraße
09:43Wiednitz, Bahnhof
09:45Wiednitz, Mitte
09:49Bernsdorf, Eigne Scholle
09:52Bernsdorf, Mitte/Friseur
09:54Bernsdorf, Zollhaus
09:57Bernsdorf, Bahnhof
09:59Bernsdorf, Waldhof
10:01Großgrabe, Dresdner Straße
10:10Schwepnitz - Tankstelle
10:30Start mit dem Orchester Lausitzer Braunkohle
 
Bus 3
08:35Pulsnitz, Wettinplatz
08:36Pulsnitz, Bahnhof
08:40Friedersdorf, Gasthof
08:44Oberlichtenau, Weißbacher Str.
08:46Oberlichtenau, An der Pulsnitz
08:47Oberlichtenau, Lindengasthof
08:49Oberlichtenau, Pulsnitztal
08:50Oberlichtenau, Uferweg
08:51Reichenbach, Sägewerk
08:53Reichenbach, Häslicher Weg
08:56Häslich, Bergstraße
08:57Häslich, Dorfstraße
08:59Bischheim, Niederdorf
09:01Bischheim, Am Park
09:03Bischheim, Oberdorf
09:06Gersdorf Bahnhof
09:13Gelenau, Gasthaus
09:16Kamenz, Fabrikstraße
09:17Kamenz, Pulsnitzer Straße
09:18Kamenz, Zwingerstr./Marktplatz
09:21Kamenz, Bautzner Straße
09:22Kamenz, Breite Straße
09:24Kamenz, Hohe Straße
09:26Kamenz, Macherplatz
09:30Kamenz, Bahnhof
09:32Kamenz, Am Hutberg
09:37Brauna, Königbrücker Str. (Parkplatz)
09:40Brauna, Abzw. Liebenau/Reiterhof
09:41Liebenau, Braunaer Straße
09:46Cunnersdorf, Kindergarten
09:48Cunnersdorf, Gärnterei
09:51Schönbach, Bush.
09:54Bulleritz, Abzw. Gottschdorf
09:56Bulleritz, Hauptstraße
10:05Schwepnitz -Tankstelle
10:30Start mit dem Orchester Lausitzer Braunkohle
 
Bus 4
08:30Ottendorf-Okrilla, Bahnhof Süd
08:33Ottendorf-Okrilla, Frankenfurt (Möbelfabrik)
08:34Ottendorf-Okrilla, Rathaus
08:35Ottendorf-Okrilla, Radeburger Str.
08:38Ottendorf-Okrilla, Bahnhof Nord
08:45Würschnitz, Bush.
08:47Kleinnaundorf, Kurzer Weg
08:51Dobra, Bush.
08:58Tauscha, Dorf
09:02Sacka, Radeburger Str.
09:03Sacka, Gasthof
09:08Röhrsdorf, Ortseingang
09:10Röhrsdorf, Teich
09:15Glauschnitz, Bush.
09:18Laußnitz, Bahnhof
09:19Laußnitz, Schule
09:25Gräfenhain, Bush.
09:30Königsbrück, Schule
09:31Königsbrück, Weißbacher Str.
09:33Königsbrück, Bergstraße
09:35Königsbrück, Lindenberg
09:37Weißbach, Bush.
09:41Schmorkau, Fuchsbau
09:48Neukirch, Mühle/Abzw. Schmorkau, Bäckerei Heydn
09:50Gottschdorf, Bush.
10:00Schwepnitz - Tankstelle
10:30Start mit dem Orchester Lausitzer Braunkohle